new-gif-008

Dernière modification

  • mardi 17 août 2021 à 12:49:05
a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z #

ceinture-noire-nihon-tai-jitsu

 

Les Ceintures Noires de Nihon Tai Jitsu

Liste établie d'après les renseignements provenant des clubs.

Vous pouvez inscrire vos ceintures noires par le bulletin d'adhésion à l'EFNTJ.

 

 

 

9ème Dan (2)

5ème Dan (20)

1er Dan (177)

8ème Dan (0)

4ème Dan (27)

7ème Dan (6)

3ème Dan (56)

6ème Dan (10)

2ème Dan (89)

ALLART GAEL ALLART GAEL 1er Dan

ALVAREZ PIERRE ALVAREZ PIERRE 4ème Dan

ANDRE CHRISTOPHE ANDRE CHRISTOPHE 3ème Dan

ANDRE HUGO ANDRE HUGO 1er Dan

ANDRIEUX MYLENE ANDRIEUX MYLENE 2ème Dan

ARMBRUSTER THIBAUD ARMBRUSTER THIBAUD 2ème Dan

ASMAR ROBERT ASMAR ROBERT 1er Dan

AVRIL PHILIPPE AVRIL PHILIPPE AVRIL PHILIPPE 7ème Dan

BACHIRI PAULINE BACHIRI PAULINE 1er Dan

BAMBA KARIM BAMBA KARIM 1er Dan

BANCHEREAU YVES BANCHEREAU YVES 1er Dan

BARNABE THIERRY BARNABE THIERRY 2ème Dan

BARROIS PATRICK BARROIS PATRICK 5ème Dan

BARROT ALAIN BARROT ALAIN 3ème Dan

BAUDET FREDERIC BAUDET FREDERIC 2ème Dan

BAUER MANUEL BAUER MANUEL 2ème Dan

BAYART EMMANUEL BAYART EMMANUEL 3ème Dan

BEGUE THIERRY BEGUE THIERRY 3ème Dan

BENIGNI XAVIER BENIGNI XAVIER 2ème Dan

BERJOT ALEXIS BERJOT ALEXIS 2ème Dan

BERNARD EMMA BERNARD EMMA 1er Dan

BERTIN LILIAN BERTIN LILIAN 1er Dan

BERTOLINI MARC BERTOLINI MARC 5ème Dan

BESSOUET VINCENT BESSOUET VINCENT 2ème Dan

BEUZERON PHILIPPE BEUZERON PHILIPPE 2ème Dan

BEVENGUT FRANCK BEVENGUT FRANCK 3ème Dan

BHADYE VIK BHADYE VIK BHADYE VIK 7ème Dan

BIDON MAMOUN BIDON MAMOUN 4ème Dan

BINDER AURELIEN BINDER AURELIEN 1er Dan

BLANCHARD MICHEL BLANCHARD MICHEL 2ème Dan

BOCQUET BERNARD BOCQUET BERNARD 2ème Dan

BODO JEAN-FRANCOIS BODO JEAN-FRANCOIS 5ème Dan

BONNICI ALAIN BONNICI ALAIN 1er Dan

BORDAS BERENGER BORDAS BERENGER 1er Dan

BOUCHENARD CLEMENT BOUCHENARD CLEMENT 4ème Dan

BOUDOU DANIEL BOUDOU DANIEL 2ème Dan

BOURSIER ERIC BOURSIER ERIC 1er Dan

BROQUAIRE CINDY BROQUAIRE CINDY 1er Dan

CABANERO FRANCK CABANERO FRANCK 3ème Dan

CACITTI ROMAN CACITTI ROMAN 3ème Dan

CADET PATRICE CADET PATRICE 4ème Dan

CAO JEAN-MICHEL CAO JEAN-MICHEL 3ème Dan

CAPEL OLIVIER CAPEL OLIVIER 3ème Dan

CAPPELESSO FLORIAN CAPPELESSO FLORIAN 2ème Dan

CAREPA STEPHANE CAREPA STEPHANE 5ème Dan

CARTOU ALAIN CARTOU ALAIN 3ème Dan

CASABONA LUDOVIC CASABONA LUDOVIC 2ème Dan

CHABLE VINCENT CHABLE VINCENT 2ème Dan

CHAILLE TOM CHAILLE TOM 1er Dan

CHAUDET ROMAIN CHAUDET ROMAIN 1er Dan

CHEVALIER MEHDI CHEVALIER MEHDI 1er Dan

CHIVOT ROMUALD CHIVOT ROMUALD 1er Dan

CLAVELLE LAURENT CLAVELLE LAURENT 4ème Dan

CLAVELLE SOLYNE CLAVELLE SOLYNE 1er Dan

CLAVERIE GILLES CLAVERIE GILLES 2ème Dan

CLERAY LUDOVIC CLERAY LUDOVIC 1er Dan

COCHE ETIENNE COCHE ETIENNE 1er Dan

COEUILLE FLORENT COEUILLE FLORENT 4ème Dan

COIFFARD PASCAL COIFFARD PASCAL 1er Dan

COLLET EWEN COLLET EWEN 1er Dan

COLLIN JEROME COLLIN JEROME 2ème Dan

CONCY MARIE-LAURE CONCY MARIE-LAURE 3ème Dan

CONFAIS BRUNO CONFAIS BRUNO 1er Dan

CORLI ALAIN CORLI ALAIN 5ème Dan

CORMON ALAIN CORMON ALAIN 1er Dan

COSSON DIDIER COSSON DIDIER 1er Dan

COUROUX CLAUDE COUROUX CLAUDE 1er Dan

CREPET JEAN-PIERRE CREPET JEAN-PIERRE 3ème Dan

CROUZAT DIDIER CROUZAT DIDIER CROUZAT DIDIER 6ème Dan

DAGORNE THIERRY DAGORNE THIERRY 1er Dan

DALSASSO PATRICK DALSASSO PATRICK 2ème Dan

DAMERON ROMAIN DAMERON ROMAIN 1er Dan

DAUBAN GERALD DAUBAN GERALD 1er Dan

DE CARO GUY DE CARO GUY 2ème Dan

DEININGER AUDREY DEININGER AUDREY 2ème Dan

DELATTRE DENIS DELATTRE DENIS 3ème Dan

DELAY GUILLAUME DELAY GUILLAUME 3ème Dan

[12 3 4  >>  
Vers le Haut